Население сельского поселения обеспечивается услугами: торговли, бытовыми, связи, транспорта, ЖКХ. Коммунальные услуги оказывает ООО «Добринкаводоканал», расположенное  в п.Добринка.

Перечень муниципальных  услуг ,

предоставляемых  администрацией сельского поселения Верхнематренский сельсовет

муниципальной

(государственной) услуги

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия органа местного самоуправления, предприятия, учреждения, предоставляющих услугу

Административный регламент предоставления услуги

Наименование структурного подразделения администрации поселения, оказывающего муниципальную услугу

1

2

3

4

5

1

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (Прием заявлений и документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях)

Жилищный кодекс РФ

Постановление от 04.02.2013 года № 13 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

2.

ФЗ от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в РФ»;

Постановление от 19.03.2013 года № 28 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача документов (выписки из домовых и похозяйственных книг, справок и иных документов) администрацией сельского поселения Верхнематренский сельсовет», Постановление № 31 от 25.07.2014 года «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача документов (выписки из домовых и похозяйственных книг, справок и иных документов) администрацией сельского поселения Верхнематренский сельсовет»

3.

Информационное взаимодействие лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы)по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории сельского поселения при предоставлении информации

Жилищный Кодекс

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 №1468 «О порядке предоставления органами местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах»

Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»

Постановление администрации сельского поселения № 18 от 08.04.2014 года «Об утверждении Административного регламента информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы)по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории сельского поселения при предоставлении информации»

старший специалист 1 разряда администрации

4.

Предоставление муниципальной услуги «Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства»

Конституция Российской Федерации;

Земельный кодекс Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

5

Предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешения на перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое»

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ;

Постановление Правительства РФ от 10.08.2005 № 502 «Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение»;

Устав сельского поселения Верхнематренский сельсовет Добринского муниципального района;

6

Предоставление муниципальной услуги о предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование» в сельском поселении

Конституция РФ

ФЗ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»