Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кто лучше управляет спецсчетом?
Ссылки


 

 

 

 

 

 

Праздники сегодня

24 ИЮНЯ 2022

Кто лучше управляет спецсчетом?

Для проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет взносов собственников создается фонд капитального ремонта.
Он может формироваться:
на общем счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области (созданного в виде фонда – «общего котла»)
на специальном счете, открытом для конкретного дома.

«Специальный счет МКД» дает возможность тратить деньги только на свой дом, самим нанимать подрядчиков и контролировать ход ремонта, а также осуществлять приёмку выполненных работ. 
Владельцем такого спецсчета может быть ТСЖ, ЖК, управляющая компания либо даже региональный оператор. В последнем случае денежные средства, собранные на капитальный ремонт конкретного дома, будут храниться у регионального оператора не в «общем котле», а на отдельном счете в банке.

Госжилинспекция осуществляет контроль за формированием фонда капремонта, проверяет сбор взносов владельцев спецсчётов.

❗Если долги жителей дома по перечислению на спецсчет взносов на капремонт составят 50% или более от общей суммы платежек по таким взносам, и эта ситуация не будет исправлена в течение полугода, средства фонда капремонта со «специального счета» этого дома Госжилинспекция принудительно переведет в «общий котел».

#ГЖИЛипецк #ЖКХменяется

 


Назад

Лента новостей

13 ДЕКАБРЯ 2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.13

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT