Список предпринимателей  |  В помощь предпринимателю  |  Реестр получателей поддержки  |  Контактная информация  |  Правовая информация  |  Государственная и муниципальная поддержка  |  Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности  |  Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности  |  Информация об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности  |  Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Нормативно-правовая база  |  Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства  |  Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

Федеральное законодательство по развитию малого и среднего предпринимательства

1. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

2. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (с изменениями)

4. Выписка из Бюджетного Кодекса Российской Федерации (ст. 78, 78.1)

5. Указ Президента РФ от 15 мая 2008 г. N 797 "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности"

6.  Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями)

7. Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации"

8.Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

9. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации"

147-рс

28.07.2023

О внесении изменений в Положение «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества сельского поселения Верхнематренский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

19.02.2021

Об утверждении Перечня муниципального имущества сельского поселения Верхнематренский  сельсовет, предназначенного для проведения его во владение и (или)  пользование физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»