Малый и средний бизнес

Список предпринимателей  |  В помощь предпринимателю  |  Реестр получателей поддержки  |  Контактная информация  |  Правовая информация  |  Государственная и муниципальная поддержка  |  Информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности  |  Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности  |  Информация об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности  |  Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Нормативно-правовая база  |  Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  |  Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства  |  Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области

ДОБРИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

Липецкой области

399430, Липецкая обл., р.п. Добринка, ул. М.Горького 5

E-mail dobrinka@admlr.lipetsk.ru

№ 144 от 08.04.2016г.

Комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации Добринского муниципального района в целях создания условий для эффективного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ваших территорий, инвестирующих средства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Добринском муниципальном районе на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Создание условий для развития экономики Добринского муниципального района на 2014-2020 годы» просит довести до сведения населения, индивидуальных предпринимателей, субъектов малого и среднего предпринимательства, что в 2016 году действуют следующие направления поддержки:

- предоставление субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (индивидуальным предпринимателям в возрасте до 30лет включительно и юридическим лицам, в уставном капитале (паевом фонде) которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30лет включительно, составляет не менее 50 процентов) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела. Срок подачи заявок до 15 июня 2016 года.

- предоставление субсидий на создание субъектов малого предпринимательства (вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей из числа зарегистрированных безработных и малых предприятий, включая потребительские кооперативы, в уставном капитале (паевом фонде) которых доля, принадлежащая зарегистрированным безработным, составляет не менее 50 процентов). Срок подачи заявок до 20 июня 2016 года.

Для получения субсидии претенденты должны отвечать условиям получения субсидии:

- Зарегистрированы и осуществлять свою деятельность на территории Добринского муниципального района по приоритетным для района видам деятельности:

- обрабатывающие производства;

- сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;

- оказание услуг: бытовых, медицинских, в системе дошкольного воспитания, жилищно- коммунальных, транспортных, связи, по ремонту вычислительной техники, физической культуры и спорта;

- общественное питание;

- строительство зданий и сооружений для здравоохранения, культуры, образования;

- инновационная деятельность;

- заготовительная деятельность.

- торговая деятельность в сельских населенных пунктах с численностью населения менее

200 человек;

- Софинансирование начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемой субсидии;

Субсидии предоставляются в размере фактически произведенных затрат, но не более 300 тысяч рублей на одного получателя субсидии.

К затратам по организации и развитию собственного дела, произведенным после регистрации субъекта малого предпринимательства относятся: приобретение оборудования, основных и оборотных средств в соответствии с бизнес-планом; оплата стоимости аренды помещения (не более 3 месяцев), используемого для ведения предпринимательской деятельности; приобретение программного обеспечения, методической и справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности; подключение к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения; расходы на краткосрочное обучение основам предпринимательской деятельности.

Комитет экономики и инвестиционной деятельности просит Вас информацию о претендентах на субсидию (Ф.И.О., возраст, вид деятельности) напрвлять каждую среду (malahovaolga2014@yandex.ru).

Заместитель главы администрации

Добринского муниципального района Г.М. Демидова