Предприятия

Потребительский рынок

На территории поселения осуществляют деятельность 6 предприятий розничной торговли - магазин ИП Жаворонковой Т.Д., магазин ИП Жаворонковой О.В., три магазина  и киоск принадлежат потребкооперации.

В продаже имеются основные продукты питания: макаронные изделия до 10 наименований, колбасные изделия - до 7 наименований, хлеб и хлебобулочные изделия -16 наименований, в т.ч. до 7 наименований - мучных кондитерских изделий собственного производства, масло животное и растительное, крупы - до 8 наименований, кондитерские изделия - до 35 наименований, рыбные консервы - до 15 наименований, рыба соленая и свежемороженая, молочная продукция, соль, сахар, табачные изделия, спички и другие продукты питания. Потребность населения в большинстве продовольственных товаров, таких как колбасные, хлебобулочные изделия, сахар, безалкогольные напитки удовлетворяется за счет местных пищевых предприятий (Добринский пищекомбинат расположен в п.Добринка  и Добринский сахарный завод расположен в п.Плавица).  С наступлением летнего сезона в магазинах потребительской кооперации населению предлагается широкий ассортимент безалкогольных напитков, соков, пива, мороженого до 12 наименований производства ОАО "Липецкий хладокомбинат".

В магазинах достаточный ассортимент товаров первой необходимости: стирально-моющих средств, мыла туалетного и хозяйственного, парфюмерно-косметических товаров, школьно-письменных принадлежностей, чулочно-носочных изделий, хозяйственных товаров.

Спрос населения на строительные и отделочные материалы, бытовую технику, осветительную аппаратуру удовлетворяется через  магазин Добринского Райпо «ТПС». Кроме того, в магазинах потребительской кооперации действует система приема заказов на товары длительного пользования и другие необходимые сельскому жителю товары.  Бытовая техника, мебель, стройматериалы доставляются  сельским  жителям по предварительной заявке с доставкой на  дом.