Здравоохранение  |  Культура  |  Спорт  |  Образование

На территории сельского поселения Верхнематрёнский сельсовет обслуживает население 1 врачебная амбулатория в с.В.Матрёнка и 1 фельдшерско-акушерский пункт в с.Приозёрное.

Численность населения, обслуживаемого ФАП и амбулаторией на 10 коек дневного пребывания в стационаре и 2 места дневного стационара на дому, составляет 2171 чел.

В структуре причин смертности населения лидирующие позиции занимают сердечно-сосудистые заболевания, онкологические болезни, травмы, отравления и несчастные случаи. Среди лиц трудоспособного возраста из причин смертности на первом месте стоят болезни сердечно-сосудистой системы,  отравления и несчастные случаи, на втором - онкологические заболевания, на третьем - отравления и несчастные случаи. Аналогичная структура смертности среди всего населения и лиц трудоспособного возраста и по району в целом.

В ФАП с.Приозёрное медицинское обслуживание населения администрации сельского поселения Верхнематрёнский сельсовет осуществляет  1 медсестра со средним специальным образованием.

В амбулатории с. Верхняя Матренка медицинское обслуживание населения администрации сельского поселения Верхнематрёнский сельсовет осуществляет  1 врач общей практики с высшим образованием и 1 фельдшер со средним специальным образованием.

Информеры

Создание сайта MaximaL IT